Женщины с широкой талией чаще подвергаются тревоге

Ученые выяснили, что у женщин имеющих большую талию, часто появляется риск развития тревоги. Они считают, что беспокойство связано с лишним весом, так как стресс очень часто заедают.



Исследователи выяснили, что женщины, имеющие средний возраст, с большой массой абдоминального жира, страдают чаще от беспокойства. Больше 23% взрослых женщин из США страдают от тревожного расстройства. В данном случае беспокойство является связанным с более высокими показателями определённых медицинских проблем: респираторные заболевания, диабет, сердечные заболевания. Изменения гормонов могут вовлекаться в развитие тревоги и абдоминального ожирения вследствие их роли в мозге, в распределении жира.

Учёные отмечают, что низкий уровень эстрогена ведёт к низким уровням серотонина. Это людей делает более склонными к депрессии, тревоге. В исследовании участвовали 5 500 женщин с Латинской Америки, возрастом 40-59 лет. Из них у 57,9 процентов наступила менопауза.
Автор: Чернышов Виталий
7-03-2018, 12:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости