Язычники из Кировской области сожгли умершего на погребальном костре

Стало известно, что в Кировской области язычники провели обряд для своего умершего друга. Обряд включал в себя огненное погребение, которое было сфотографировано и опубликовано в социальных сетях.

Организаторы события поделились информацией, что такой обряд был последним желанием покойного, который увлекался традициями древней Руси. Языческая община на своей странице в социальной сети обращалась к общественности восславить покойного, так как он ушел «огненной тропой в чертог Ярилы».



Организаторы обряда сделали специальный погребальный костер. Технология изготовления такого костра вызвала оживленный интерес со стороны подписчиков. Язычники быстро отреагировали и рассказали, что для такого костра необходимы сухие хвойные и березовые дрова, по 4 и 2 кубометра. Даже, невзирая на сильный мороз, костер горел отлично.

Стоит отметить, что подобное погребения, путем кремации в соответствии с федеральным законом не запрещено, но оно должно проводиться в специальных учреждениях, а не на открытом воздухе.
Автор: Oleneva
6-03-2018, 09:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Чиков Павел Владимирович, Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Березовец Тарас Валерьевич, Ингушская региональная общественная организация «Институт социальных изменений», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости