Во Флориде запретили продажу винтовки AR-15 на пятнадцать минут

Первым своим голосованием Сенат штата Флорида принял законодательное дополнение, ужесточающее доступ к покупке оружия. Но через пятнадцать минут голосов для утверждения принятого дополнения не хватило.




В ходе заседания, касающегося ужесточения оборота оружия на территории штата, был принят двухлетний мораторий на продажу винтовки AR-15, из которой бывший ученик 14 февраля устроил кровавою бойню в школе Паркленда, убив 17 человек.

Мораторий входил составной частью в Законопроект, предполагающий еще средства на охрану психического здоровья, на обеспечение безопасности в школах, а также предполагал повышение минимального возраста для покупки оружия с 18 до 21 года.

За утверждение поправки при повторном голосовании спустя 15 минут после ее принятия, проголосовали «за» 17 человек, а «против» – 21. Окончательное заседание Сената штата перенесли на понедельник.
Автор: George21
5-03-2018, 09:10


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Издание «Проект», Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости