Байкалу вредят туристы и сточные воды: опрос местных жителей

В течение последних пяти лет экологическая обстановка на Байкале ухудшилась и ухудшаться продолжает. Такое мнение имеют жители Бурятии и Иркутской области. Были опубликованы результаты социологического исследования опрошенных жителей 26 населенных пунктов Прибайкалья.




61 процент жителей, участвовавших в соцопросе, отмечают ухудшение экологического состояния Байкала. Их дополняют те, кто считает ухудшение незначительным. Девять процентов не заметили изменений ни в какую сторону.

Большинство же с тревогой сморят на будущее местной окружающей среды. Более 60 процентов полагают, что ближайшие десять лет обстановка в байкальской экологии будет усугубляться.

Наибольший вред экосистеме озера, как отметили местные жители, приносят сточные воды и туристы, которые сильно замусоривают водоем. Вредят озеру также лесные пожары, снижение уровня воды, браконьеры.

В своем большинстве жители Иркутской области и Бурятии считают, что власти недостаточно уделяют внимания и вкладывают средств в дело защиты экологии Байкала.
Автор: George21
4-03-2018, 21:10


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Фонд «Свободная Бурятия», Автономная некоммерческая организация информационных и правовых услуг «Гражданская инициатива против экологической преступности», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости