Питание беременной матери влияет на скорость старения мозга ребенка

Немецкие неврологи университетского госпиталя Йены исследовали, как питание беременной женщины отражается на биологическом возрасте новорожденного. В рамках научного проекта изучался мозг 118 волонтеров, появившихся на свет в период голодной зимы 1944-1945 гг.




Программа ученых наглядно продемонстрировала четкую взаимосвязь между скоростью разрушения мозга и возрастом роженицы. Алкогольные напитки, гипертония и сердечно-сосудистые заболевания также влияли на головной мозг ребенка. Кроме того, немаловажным фактором ускоренного старения нервных клеток стало неправильное или неполноценное питание беременной женщины в период вынашивания плода.

Дети, недоедавшие в утробе матери, по мере старения организма чаще сталкивались с проблемами некачественной работы мозга. Одновременно увядание мозга в пожилом периоде прямо связано с индивидуальными особенностями органа и здоровьем человека в течение его жизни.
Автор: Юля Карпеченко
4-03-2018, 17:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Малов Алексей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Проект», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости