Люди во время путешествия к центру Земли могут увидеть подземные материки – Ученые

Ученые решили описать достопримечательности, которые люди могут увидеть во время путешествия к центру Земли. Кроме интересных явлений здесь есть подземные материки вместе с другими объектами.


Земная кора с 70- метровой толщиной становится первой преградой для путешественников, но во время свободного падения для ее преодоления достаточно минуты. Затем перед глазами возникает мантия, состоящая из магния, железа и кремния с кислородом. Она охватывает 85% территории Земли.



Вышеописанные объекты находятся недалеко от ядра и могут скрываться под Тихим океаном и Африкой, а дальше начинается озеро из расплавленного металла с температурой – 5000 градусов. Внешняя часть сменяется сердцевиной ядра с высоким давлением.
Автор: Ирина Радужная
4-03-2018, 11:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Центр Т, Общество с ограниченной ответственностью «Город без преград», Радио свобода, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Автономная некоммерческая организация «Свободное слово», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости