«ВКонтакте» наделили функцией сбора денег в беседах и групповых чатах

В «ВКонтакте» теперь появилась новая функция. Пользователям соцсети предоставляется возможность собирать в беседах деньги на совместные покупки.



В беседах теперь можно собирать деньги. Создать запрос может каждый участник беседы, а также несколько человек одновременно. Пользователь теперь должен указать сумму, которая поровну поделится между прочими участниками беседы. Самому себе не получиться осуществить перевод. После сбора нужной суммы, запрос автоматически закроется.

Сообщение с запросом можно закрепить, чтобы в переписке оно не потерялось в беседе. Создать можно также запрос без ограничений по сумме, для сбора денег, для постоянной поддержки проекта. Все участники могут видеть прогресс сбора средств, а также список людей, поддерживающих запрос. Переводы можно получать вручную либо автоматически на привязанную банковскую карточку, вычёркивая из «чёрного маленького блокнотика» пользователей, сдавших деньги.
Автор: Чернышов Виталий
28-02-2018, 23:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Издание «Проект», Общество с ограниченной ответственностью «Данное сообщение», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости