Ученые разработали систему прогнозирования географического распространения гриппа

Ученые из школы общественного здравоохранения Колумбийского университета Mailman разработали систему точного прогнозирования географического распространения сезонного гриппа в Соединенных Штатах, о чем сообщается в журнале PNAS.



Прогнозирование гриппа в основном способствует интенсивной вакцинации.

В ретроспективном тесте сезонного гриппа 35 штатов в период с 2008 по 2012-2013 г. исследователи школы Mailman обнаружили, что система прогнозирования точно предсказала местное распространение гриппа на шесть недель вперед. По сравнению с предыдущей версией системы, новая обладает улучшенной на 35% точностью прогнозирования.

Исследователи намерены использовать систему в онлайн-прогнозах распространения гриппа в 2018-2019 г.

«Данную систему можно адаптировать к другим респираторным вирусам и с некоторыми изменениями к инфекционным заболеваниям в более масштабной перспективе», – говорит ведущий автор Сен Пей, аспирант экологических наук о здоровье в Школе общественного здравоохранения Mailman, расположенной в Колумбии.

В системе прогнозирования используются методы, применяемые в современных прогнозах погоды. Система учитывает различия в местоположении населения в период дня и ночи и вероятность нерегулярных поездок.
Автор: Dasha Purple
26-02-2018, 22:33


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Лада, Автономная некоммерческая организация информационных и правовых услуг «Гражданская инициатива против экологической преступности», Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости