Украинские студенты и сотрудники НМУ имени А.А. Богомольца объявили забастовку

На официальной странице Национального медицинского университета имени Богомольца в Facebook появилась новость о том, что студенты и трудовой коллектив учреждения объявили бессрочную забастовку. Так они решили противостоять незаконным действиям и вмешательствам со стороны представителей Министерства здравоохранения Украины.



В сообщении говориться, что начиная с сегодняшнего дня все здания университета не будут доступны для посещения, при этом исключением являются клиники, в которые ходят лечиться люди. Также на время забастовки все занятия в университете будут прекращены.

Известно, что такое мероприятие поддержали все университетские образования. Так в списке участников оказались члены студенческого парламента НМУ имени А.А. Богомольца, объединения «Студенческое доверие», студенческого профкома и актива. Также поддержали инициативу деканы, проректоры и члены профкома университета.

Протестующие требуют отставки министра здравоохранения Ульяну Супрун и ее заместителей, а также они просят вмешаться в ситуацию президента Порошенко и премьер-министра Гройсмана.
Автор: Мирный Роман
26-02-2018, 21:28


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Рудой Андрей Владимирович, Транс, Гройсман Софья Романовна, Общественное региональное движение «Новгородский Женский Парламент», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости