Овечкин: Поздравляю российских хоккеистов с победой на ОИ-2018

Россиянин Александр Овечкин, выступающий в «Вашингтон Кэпиталз», поздравил хоккеистов сборной России с победой на ОИ-2018. Олимпийцы РФ в финальной матче зимних Игр переиграли сборную Германии со счётом 4:3.




Капитан и форвард «Вашингтон Кэпиталз» россиянин Александр Овечкин опубликовал поздравительный пост в соцсети. 32-летний форвард, выступающий в НХЛ, выложил в Instagram эмоциональное поздравление, в котором назвал российских спортсменов «мужиками». Овечкин сообщил, что смотрел трансляцию о финальном матче Олимпиады 2018 и переживал за соотечественников. «Принесли победу стране, золото!» - написал Александр на своей страничке и похвалил хоккеистов РФ: «Красавцы! Молодцы!» Сам Овечкин, как и остальные россияне из НХЛ не смог сыграть в Пхенчхане из-за запрета, наложенного руководством профессиональной лиги.

Напомним, что в финальном поединке хоккейного турнира на ОИ-2018 встретились атлеты России и Германии. Драматическое противостояние завершилось в овертайме, когда россияне смогли забросить «золотую» шайбу! Эта победа стала исторической для российского хоккея, ведь в последний раз команда, представлявшая сборную стран бывшего Советского Союза, торжествовала на Олимпиаде в 1992 году.
Автор: Максим Литвиненко
25-02-2018, 21:59


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



«Совет матерей и жен», Ассоциация «Экспертно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости