Курдские ополченцы готовы прекратить ведение огня в Африне

Курдские ополченцы, находящиеся на территории Сирии в Африне заявили, что готовы завершить ведение огня при условии, если аналогичные действия будут предприняты в ответ в регионе, непосредственно в котором турецкими войсками проводится операция.



Стоит напомнить, что Организация Объединённых Наций в субботу приняла резолюцию касательно прекращения огня обоими сторонами не меньше чем на месяц. За данное время планировали оказать медицинскую помощь в отношении мирного населения, доставить на территорию Сирии гуманитарную помощь. "Сирийские демократические силы" заявили, что ополчение готово к резолюции. Но в случае непринятия её вражеской стороной, а также продолжения огня, они должны будут ответить в качестве самообороны.

Сирийское государство призывает поддержать резолюцию также прочие военные группировки, обещая допустить делегацию ООН непосредственно в районы Африн, пострадавшим в процессе военных действий.
Автор: Чернышов Виталий
25-02-2018, 22:55


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости