Американская компания разрабатывает две орбитальной станции взамен МКС

Представители американской компании Bigelow Aerospace заявили, что намерены в скором времени представить две полностью автономные орбитальные станции. Так на данный момент производитель ведет разработку модулей B330-1 и B330-2.



Об этом было указано на официальном сайте компании Bigelow Aerospace. Также отмечается, что эти космические станции будут готовы к введению в эксплуатацию к 2021 году.

Интересно, что толчком для разработки данного проекта послужило сообщение Дональда Трампа и его команды касательно будущего МКС. Так известно, что представители Трампа намерены отказаться от финансирования станции после 2024 года. Именно поэтому частная компания решила сразу предложить свой проект, чтобы попробовать побороться за нишу в области частных орбитальных аппаратов.

Помимо B330-1 и B330-2 у Bigelow Aerospace имеется модуль Olympus. Чтобы вывести подобные объекты на орбиту, понадобится ракета-носитель с грузоподъемностью до 80 тонн. На данный момент у производителя есть договоренность с ракетно-космическими компаниями ULA и SpaceX.
Автор: Мирный Роман
22-02-2018, 06:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Издание «Проект», Общество с ограниченной ответственностью «Данное сообщение», Фонд содействия развитию гражданского общества и правам человека «Женщины Дона», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости