Земля в конце мира упадет в центр Солнца, предрекают ученые

После того, как Солнце сожжет весь свой запас водорода, оно начнет расширяться до орбиты Земли. В это время между космическими телами произойдет трение, вследствие чего наша планета улетит в центр главной звезды Солнечной системы. Об этом астрономическом событии рассказал Андрей Казанцев из Пущинской обсерватории.




Как сообщил Казанцев, через 5 миллиардов лет Солнце исчерпает запасы водорода внутри, начнется процесс сжигания гелия, вследствие чего светило превратится в красного гиганта. Солнце станет намного больше, ярче, но холоднее. В это время оно разрастется, почти соприкасаясь с Землей, из-за чего она упадет в его центр, и это неизбежное событие, предрекают ученые. Когда гелий выгорит, наше светило уменьшится до размеров Земли, оголится его ядро, что превратит нашу звезду в белого карлика.

Однако Земля вряд ли доживет до этой стадии Солнца, так как все живое сгорит на ней еще во время перехода светила в звезду класса «красный гигант».
Автор: Ирина Мартынюк
22-02-2018, 05:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Казанцева Александра Николаевна, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Ингушское республиканское отделение Общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест», Озерская городская социально, Интернет, Лекторий «Живое слово», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости