Эксперты рассказали, как победить тошноту во время проведения тренировки

Учёные рассказали, что правильное питание, водный режим, а также выбор нагрузок помогут человеку победить тошноту в ходе выполнения тренировок.



Соответствующие материалы исследования выложили в тематическом издании. Зачастую приступы тошноты у спортсменов появляются по мере измождения, при этом заставляя прервать на время тренировку либо отказаться продолжать занятия. По словам исследователей, причиной в данном случае является замедленное пищеварение, обезвоживание, повышенная кислотность. С такого рода проблемами помогут справиться несколько способов, а именно соблюдение строгого графика необходимых тренировок, рекомендованных нагрузок, употребление в случае повышенных нагрузок подсоленной воды с лимоном.

За час до начала занятий спортом желательно ничего не употреблять в пищу. Тошноту довольно хорошо побеждают углеводно-электронные коктейли, в которых имеются добавки фруктозы, глюкозы, углеводов.
Автор: Чернышов Виталий
20-02-2018, 20:25


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости