Астероидные «капсулы времени» могут помочь объяснить, как началась жизнь на Земле

Исследователь Николас Худ взглянул на астероиды как на «капсулы времени», показывающие, какие молекулы изначально существовали в нашей солнечной системе. Наличие данной информации становится для ученых отправной точкой, необходимой для восстановления сложного пути появления жизни на Земле.



Директор Центра химической эволюции NSF-NASA Технологического института Джорджии, Николас Худ утверждает, что обнаружение молекул в астероидах дает наиболее убедительные доказательства того, что такие соединения присутствовали на Земле до образования жизни. Знание этого помогает установить начальные условия образования аминокислот и родственных соединений, которые, в свою очередь, объединились для образования пептидов, небольших белковоподобных молекул, что, возможно, и стало началом жизни на нашей планете.

«Мы можем взглянуть на астероиды, чтобы понять, какая химия возможна во вселенной, – сказал Худ. – Для нас важно изучить материалы астероидов и метеоритов, чтобы проверить обоснованность наших моделей. Нам также необходимо каталогизировать молекулы от астероидов и метеоритов, потому что там могут быть соединения, которые мы могли даже не счесть важными для начала жизни».

Ученые NASA анализировали соединения, обнаруженные в астероидах и метеоритах, в течение десятилетий, и их работа обеспечивает четкое понимание, что могло бы присутствовать при создании самой Земли, как говорит Худ.

«Смоделировав пребиотическую химическую реакцию в лаборатории, ученые могут оспорить правильность исходных материалов, – сказал Худ. – Обнаружение молекулы в астероиде или метеорите – это единственное доказательство того, что она является пребиотической. Это то, на что действительно можно опираться».
Автор: Dasha Purple
18-02-2018, 11:27


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Центр Т, Транс, Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости