Издевательства в раннем возрасте приводят к психозу во взрослом

Психологи провели масштабное исследование, в котором приняло участие более 3,5 тысяч детей из Великобритании. Целью эксперимента было установление связи между издевательствами в раннем детском возрасте и развитием психоза в старшем. Таким образом, было установлено, что дети, над которыми издевались старшие братья или сестры были склонны к психическим срывам, когда становились старше.



Так исследование проходило в два этапа. Первый раз за детьми наблюдали в возрасте 12 лет. Также ученые пытались расспрашивать всех детей о том, издеваются ли над ними их старшие родственники или нет. Помимо этого всем испытуемым предлагали проходить тест на определение уровня умственных способностей.

Второй раз детей опрашивали в возрасте 18 лет. В рамках второй встречи специалисты хотели узнать, у кого из испытуемых появились признаки психоза. В конечном счете, стало известно, что дети, над которыми издевались дома, оказались в группе риска. Те, кто подвергался психологическому насилию еще и в школе, имел большую склонность к повреждениям психики.
Автор: Мирный Роман
17-02-2018, 20:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Наки Майкл Сидней, Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Автономная некоммерческая организация «Центр по работе с проблемой насилия «НАСИЛИЮ.НЕТ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости