Ученые: Йогурты полезны для сердца и сосудов

Американские ученые Бостонского университета в результате многочисленных исследований установили, что йогурты полезны для сердца и сосудов. Употребление подобной категории молочнокислых продуктов позволяет понизить риск инфаркта на 21%. Статья представлена в издании American Journal of Hypertension.




В рамках масштабного проекта было опрошено порядка 73 тыс. американцев с 1980 года по 2012 год. Исследователей интересовали некоторые аспекты диеты волонтеров, что позволило сделать определенные выводы о пользе или вреде отдельных продуктов.

Оказалось, потребление всего двух стаканчиков йогурта в неделю снижает риск инфаркта на 21%. Одновременно риск появления иных сердечно-сосудистых болезней уменьшался на 16% (для женщин) и на 31% (для мужчин). Ученые предполагают, что благотворное влияние йогурта объясняется его способностью расширять сосуды.
Автор: Юля Карпеченко
15-02-2018, 14:02


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Издание «Проект», Чиков Павел Владимирович, Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости