Голландцы построят солнечную электростанцию, дрейфующую в Северном море

Несколько голландских предприятий собираются воплотить в жизнь проект по установке солнечной электростанции в открытом море в следующие несколько лет. Ожидается, что дрейфующая станция станет как минимум на 15% производительнее существующих.




Пять крупных голландских компаний объединились вместе со стартапом Oceans of Energy и образовали консорциум для постройки единственной в мире солнечной электростанции, дрейфующей в открытом море. Эффективность установки должна стать выше на 15% от существующих. Пока что специалисты находятся в поисках лучшего варианта солнечных модулей для воплощения идеи, однако вполне вероятно, что подойдут и обычные солнечные панели.

Представители консорциума отмечают сложность строительства электростанции из-за огромных волн, поэтому специалистам еще придется решать вопрос с ее точным расположением. Консорциум надеется, что уже в следующие три года им удастся закончить прототип проекта.
Автор: Joanne
10-02-2018, 10:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Проект», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости