Мариинский театр отправляется на гастроли по Европе

Европейский гастрольный тур Симфонического оркестра Мариинского театра с его труппой (Санкт-Петербург) под руководством Валерия Гергиева продлится с 5 по 17 февраля в четырех странах Евросоюза.




В городах Австрии, Германии, Испании и Италии музыканты дадут в общей сложности 12 концертов.

Первым знаменитый оркестр встретит австрийский город Линц. Слушателей ждет исполнение артистами прелюдии к «Послеполуденному отдыху фавна» Клода Дебюсси – французского композитора, а также четыре симфонические произведения Оливье Мессиана и Симфонию № 4 Дмитрия Шостаковича.

Потом коллектив Георгиева выступит в немецких Штутгарте, Нюрнберге и Фрайбурге, где сыграют музыку Дебюсси, Чайковского и Рахманинова. Завершатся выступления в Германии оперой «Иоланта» и концертом во Франкфурте-на-Майне.

После Германии музыкантов ждут в пяти городах Испании, в том числе, в Мадриде и Барселоне. В концертных залах питерские музыканты сыграют Малера и Прокофьева.

17 февраля – заключительный концерт в итальянском Турине. Прозвучат «Симфонические танцы» и Концерт для фортепиано с оркестром № 2 Сергея Рахманинова, другие произведения российских композиторов.
Автор: George21
4-02-2018, 15:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Ассоциация «Экспертно, Анин Роман Александрович, Межрегиональный профессиональный союз работников здравоохранения «Альянс врачей», Санкт, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости