Музей убрал легендарную картину с голыми нимфами из-за феминисток

Руководство музея изъяло с выставки известную картину «Гилей и нимфы», а на месте картины теперь поле для дискуссий. Повлияли на такое решение акции феминисток.



Долгие годы картина, где обнаженные нимфы в воде соблазняют древнегреческого героя, красовалась на музейной стене. Теперь же гости художественной галереи Манчестера видят вместо полотна обращение руководства к посетителям с просьбой описать, как в эпоху политкорректности, феминизма и прочих новшеств можно интерпретировать классику жанра. Для этого подготовили стикеры и предложили, подписав их, приклеивать на то место, где раньше висела картина.

Такое решение дирекции вызвало волну недовольства посетителей. Они эмоционально отреагировали на новшество и порекомендовали сочетать классику и современное искусство, а не прятать шедевры, стремясь к политкорректности.

В галерее подчеркивают, что происходящее – ни в коем случае не цензура. Мера носит временный характер и Гилей вместе с нимфами скоро вернутся на свое место.
Автор: Морозова Виктория
2-02-2018, 11:10


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости