"Кровавое" суперлуние может помочь астрономам найти потенциально обитаемые планеты

Так называемая «луна синей крови» или «кровавое суперлуние» - редкое астрономическое явление нескольких лунных событий, расположенных друг над другом, которые имели место 150 лет назад. Астрономы считают, что это грандиозное событие может помочь в поиске чужеземных планет.




Тот факт, что Луна сегодня 1февраля будет синей, не настолько, просто из-за различий между лунными и григорианскими календарями сегодня вечером увидят вторую полнолуние января. Это редкое событие, но не настолько редкое, как некоторые другие явления, которые будут происходить с нашим спутником.

Более интересно то, что Луна будет больше в небе, чем обычно, поскольку гигантский каменистый спутник попадает на часть своего орбитального цикла, ближайшего к Земле. Это событие также совпадает с «луной крови», более известной среди ученых как лунное затмение. Сегодня вечером луна пройдет позади Земли так, что будет находиться в тени нашей планеты, и вместо того, чтобы казаться белой, луна будет выглядеть кроваво-красной, поскольку она освещена окружающим светом нашей планеты, а не непосредственно солнцем. На поверхности Луны это выглядит так, будто Солнце полностью исчезло, но на Земле будет видно тускло-темно-красную окраску на Луне.

Это событие представляет особый интерес для ученых, которые стремятся узнать больше о пригодных для жизни планетах и о том, как они появляются при взгляде издалека. Ученые теоретизируют, что лучший способ определить потенциально обитаемую планету, - это получить лучшее представление о нашей планете с точки зрения инопланетных наблюдателей.

Следовательно, сообщество астрономов с нетерпением ждет постоянного исследования в Гарварде, изучающего лунное свечение во время «кровавого суперлуния». Цель состоит в том, чтобы выяснить, как этот свет отличается от обычного солнечного света в результате прохождения через нашу атмосферу. В случае удачных результатов, исследования могут помочь ученым лучше определить мерцание вокруг далеких планет, у которых есть свои кислородные атмосферы.
Автор: Мартынюк
1-02-2018, 21:06


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Супер Роман Владимирович, Перл Роман Александрович, Озерская городская социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости