ИИ от Google будет предсказывать состояние пациента

Разработчики Google создают технологию ИИ, которая будет точно предсказывать состояние поступающего в больницу пациента. Как сообщается в издании Quartz, система ИИ также сможет давать конечный диагноз.



Стоит отметить, что в этом деле программистам из США уже удалось добиться некоторых успехов, поскольку их разработка сможет более точно предсказать вероятность смерти пациента за 24-48 часов. Интересно, что для проекта Google подписала договор с Калифорнийским и Чикагским университетами, чтобы получать от их медицинских центров данные из истории заболеваний 216 221 взрослых людей.

С помощью обучения нейронной сети программисты смогли преодолеть проблемы, которые были связаны с большим объемом данных и расшифровкой подчерков врачей. В итоге программа сама определила самые важные места в эпикризах и установила наиболее важные фрагменты, которые влияют на течение болезни в большей мере.
Автор: Мирный Роман
29-01-2018, 21:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Центр Т, Издание «Проект», Общество с ограниченной ответственностью «Важные иноагенты», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости