Ученые России разработали алгоритм создания новых антибиотиков

Группой исследователей из СПбГУ, совместно с коллегами университета Карнеги-Меллон (США), разработан алгоритм, новые возможности которого заключаются в поиске потенциально необходимых антибиотиков, в каждом конкретном случае заболевания. Благодаря данной разработке, возможности алгоритма позволяют ученым производить составы новых лекарственных средств.


По имеющейся информации от ученых, совместно разработавших алгоритм, названа новая программа – VarQuest. Структура алгоритма позволяет значительно сократить время, затрачиваемое в обычных условиях на поиск нового антибиотика. Не исключается, что указанная разработка послужит ученым мира в решении проблемы, связанной с приобретением бактериями устойчивости и возможности приспособиться к известным антибиотическим средствам.


В случаях, когда возникает необходимость создания нового средства борьбы с болезнями, ученые вынуждены начинать поиски вариантов действенных составов для антибиотиков или соответствующих лекарственных средств. Использование нового алгоритма от российских и американских ученых, позволяет налаживать ускоренные процессы поиска антибиотических средств.

Помимо всего прочего, планируется применение алгоритма VarQuest, для развития российской индустрии производства антибиотиков, используя программные возможности решения математических схем, при поиске и сравнении необходимых химических формул.
Автор: Дубов Дмитрий
24-01-2018, 22:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Фонд Карнеги за международный мир, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости