Украина пугала США бегством экспертов «Южмаша» в КНДР и Иран

Украина запугивала власти США массовым бегством экспертов ракетостроительного завода "Южмаш" в Северную Корею и Иран, чтобы заставить политиков изменить ситуацию в лучшую сторону.




Градоначальник Днепра Борис Филатов, выступая в передаче на украинском канале "Прямой", рассказал, как он угрожал некоторым политическим деятелям Америки бегством украинских сотрудников "Южмаша" в страны, которые находятся с США в конфликтной ситуации. Имена чиновников Филатов раскрывать не стал.

В настоящий момент ситуация на заводе изменилась в лучшую сторону, уточняет мэр. "Южмаш" получает кое-какие заказы, хотя загрузить завод на полную мощность в настоящий момент невозможно. Решением данного вопроса занимаются президент Украины Петр Порошенко и его премьер. Ранее Филатов охарактеризовал ситуацию на "Южмаше" как "аховую". В 2015 году Россия отказалась покупать на Украине ракеты "Зенит", приносившие 80% прибыли "Южмашу".
Автор: Юля Карпеченко
23-01-2018, 12:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Фонд содействия развитию гражданского общества и правам человека «Женщины Дона», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», Борис Филатов, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости