Самого маленького дикого кота Южной Америки спасли от вымирания

Самая маленькая тигровая кошка Южной Америки спасена от полного вымирания. Животное приспособилось жить в новых условиях вблизи сельскохозяйственных угодий, а не внутри лесов, информирует портал корпорации BBC.




Кошки, обитавшие в Аргентине и Чили, могли полностью исчезнуть ввиду активной вырубки лесов. Однако четвероногие животные нашли новое пристанище - населенные пункты, где, разоряя курятники, кошки получали пропитание. Зоологи опасались нападений на кошек, которых и так осталось всего около 10 тыс. особей на всей планете. Длина чилийской кошки не превышает 75 см, а вес - 2,7 кг.

Полосатое животное стало селиться вблизи сельскохозяйственных угодий, обходя стороной фермы, где владельцы частного хозяйства вели отстрел хищника. Гонение кошки людьми создало большую опасность для вымирания животного, чем опустошение лесов, констатируют в Институте Даррелла по охране природы и экологии в Кентском университете.
Автор: Юля Карпеченко
22-01-2018, 21:07


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Всемирный фонд природы, Кен Даниил Олегович, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости