Ученые: Высокий рост, ночной режим работы и еще 11 признаков указывают на интеллект человека

Ученые: Высокий рост, ночной режим работы и еще 11 признаков указывают на высокий интеллект человека.


После основательных исследований группой ученых установлены 13 критериев, по которым можно судить о высоком уровне интеллекта человека. Одним из таких признаков является высокий рост.

Вопреки ожиданиям вредности работы в ночное время исследователи утверждают, что именно такой труд присущ людям с высоким IQ.

Также критерием развитых умственных способностей является и фактор рождения человека, у старших детей IQ выше младших, впрочем, не из-за генетики, а из-за большего внимания к ним со стороны родителей.

Так же умнее оказались дети, вскормленные грудным молоком, исследуемые с искусственным питанием в младенчестве показали результаты ниже.

А вот взрослые люди с высоким уровнем интеллекта употребляют больше алкогольных напитков. Так же они склонны к употреблению запрещенных препаратов, причем женщины имеют большую расположенность к этому.

Работникам в ночное время свойственна большая креативность, также на развитие интеллекта влияют полушария головного мозга, левши умнее, чем правши.



Другие факторы: стрессы, мечтательность и образное мышление, музыкальное образование, черный юмор, избегание табакокурения, и даже целомудрие в подростковом возрасте.
Автор: tidings
9-01-2018, 14:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Рудой Андрей Владимирович, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости