Планетолог рассказал о колонизации Титана

Планетолог Аманда Хендрикс и журналист Чарльз Уолфорт в скором времени выпустят совместную книгу, в которой будет подробно рассказано о колонизации Титана. Так эксперты расскажут о жизни первых людей, которые отправятся к луне Сатурна.



Специалисты считают, что жизнь на Титане может быть похожа на существование в пределах Антарктиды. Для энергообеспечения людям необходимо возвести электростанцию, а кислород можно добывать из замерзшего океана, который там есть. Также отмечается, что по равнению с земной Антарктикой погода на Титане намного холоднее, но при этом спокойнее.

Интересно, что атмосфера планеты очень плотная, но вот гравитационное поле слабое, что вполне может позволить первым колонизаторам летать. Скафандры на спутнике Сатурна не понадобятся, поэтому наружу из модуля можно будет выходить в одном респираторе. Таким образом, жилым модулям полная герметизация тоже будет не нужна.

Тем не менее, в условиях низкой гравитации мышцы станут быстрее ослабевать.
Автор: Мирный Роман
6-01-2018, 10:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Алтайская региональная спортивно, Благотворительный фонд социально, Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», Интернет, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости