Общественники предлагают сажать на 10 лет за организацию финансовых пирамид

Общественники из общероссийского фонда вкладчиков и акционеров направили в Центробанк РФ и Министерство финансов страны законопроект с предложением сажать за организацию финансовых пирамид на 10 лет.




При этом структуры, которые не гарантируют инвесторам доходность капиталовложений, следует автоматически приравнивать к пирамидам. Общественники просят дополнить УК РФ пунктом о наказании за формирование подобного института на 10 лет. В российском регуляторе уже поддержали документ. Одновременно требуется рассмотрение и внедрение особого механизма покрытия потерь граждан, пишет портал "Известий".

В настоящий момент наивысший срок за финансовые махинации составляет 6 лет. В фонде считают данный срок чрезвычайно малым, когда недостаточная строгость наказания не пугает организаторов пирамид. На конец декабря, согласно подсчетам аналитиков МВД РФ, россияне потеряли в пирамидах до 20 млрд руб.
Автор: Юля Карпеченко
4-01-2018, 15:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Центр Т, Издание «Проект», Чиков Павел Владимирович, Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости