Учёные рассказали о продолжительности жизни женщин и мужчин на пенсии

Демографами из РАНХиГС проанализированы показатели продолжительности жизни женщин и мужчин после выхода по возрасту на свой заслуженный отдых.



В результате этого стало известно, что мужчины в РФ живут после своего выхода на пенсию примерно 15 лет. При этом длительность активности достигает 14,7 года. Эти показатели взяли при учёте всех регионов России. Женщины при достижении пенсионного возраста проживают около 25,7 лет. Совершенно отсутствуют ограничения по здоровью после выхода на пенсию у 70% женщин и 71% мужчин.

Демографы под активной жизнью предполагают умение самостоятельно ходить, употреблять пищу, купаться, и т.д. Согласно исследованию имеет место привязка к регионам. К примеру, население Северного Кавказа живёт дольше чем в среднем в РФ. Население Ингушетии после выхода на заслуженный отдых могут не беспокоиться про здоровье больше 20 лет. А вот на Дальнем Востоке к старости у людей появляется масса болезней.
Автор: Чернышов Виталий
3-01-2018, 17:55


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости