Новый Год 2018 в России: Чудеса Мурманска, Казани и Карелии

Во время новогодних каникул многие люди хотят поехать в путешествие, однако заграничные диковинки может позволить себе не каждый человек. Однако можно прекрасно отдохнуть в России, познакомившись с чудесами Мурманска, Казани и Карелии.


Мурманская область в последнее время становится популярной у гостей, потому что многие из них хотят оказаться в поселке Териберка, чтобы полюбоваться суровой красотой океана и вспомнить сюжет картины режиссера Звягинцева “Левиафан”. Сам город подарит много чудесных моментов, связанных с зимним отдыхом. Здесь можно насладиться обилием снега, посмотреть на северное сияние и покататься на упряжке, запряженной оленями или хаски. В декабре Мурманск погружается в полярную ночь, так что первые солнечные лучи можно заметить только в весенний период. Гурманы могут побаловать себя разнообразным выбором морепродуктов и рыбными блюдами, а Новый год люди любят встречать возле праздничной елки, установленной рядом с гостиницей “Азимут”. Для туристов предусмотрены интересные экскурсии к саамам, где можно познакомиться с настоящими шаманами, после чего на снегоходах совершить поход к Хибинским горам и покорить их вершины, но это лишь малая часть удовольствия, которое можно получить, если посетить уникальное чудо страны.



Привычные традиции можно изменить, если провести праздничные дни в Казани. Столица республики покоряет не только своими архитектурными ценностями на фоне современных построек, но и готова предложить много интересных развлечений на любой вкус. Парк Тысячелетия приглашает гостей посмотреть концерты, принять участие в хороводах под елкой, или оторваться на дискотеке. Возле кукольного театра “Эрият” дети могут играть в огромном ледяном дворце с обилием горок и домиков, а взрослые с удовольствием посещают каток под открытым небом на стадионе. Многие туристы любят проводить праздники в коттеджах за городом, где их ждут катания на лыжах с горных склонов, настоящая русская баня и конные прогулки по окрестностям. Любители истории посещают Казанский Кремль с его уникальными сооружениями и экспонатами в музеях, а главные улицы сразу поднимают настроение, благодаря обилию ресторанов и кафе. Там можно насладиться изысками местной кухни, отойдя от привычного оливье и иных домашних шедевров, так что, потом не стоит удивляться, если придется внести изменения в свой гардероб.



Карелию невозможно описать в нескольких строчках, потому что эта российская изюминка имеет потрясающую позитивную энергетику и доступна для бюджетного туризма. Проведите выходные дни в Петрозаводске, чтобы погулять по набережной возле Онежского озера и полюбоваться скульптурами из разных стран мира, а дальше можно побывать в музеях и порадовать детей зоокомплексом. Также малыши будут в восторге от Дома куклы, в котором талантливая художница Татьяна Калинина покажет свои выставки и мастерские. Однако на этом путешествие не заканчивается, потому что впереди ждут гостей приключения во время тура за Полярным кругом. Они живут в базах отдыха на берегу Белого моря, осваивают тонкости подводной рыбалки и ездят на собаках, а еще загадывают свои желания во время встречи с местным волшебником Паккайне. Юные туристы с удовольствием посещают резиденцию “Талви Укко”, где живет аналог Деда Мороза, но еще всех ждут пикники на лоне природы, знакомство с традициями местного населения и иные чудеса, которые можно найти только на этой земле.

Автор: Ирина Радужная
1-01-2018, 18:37


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Бер Илья Леонидович, Манский Виталий Всеволодович, «Настоящая Россия», Всемирный фонд природы, Ковин Виталий Сергеевич, Гурман Юрий Альбертович, Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», РЕСПУБЛИКАНСКАЯ МОЛОДЕЖНАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ «НУОРИ КАРЬЯЛА» («МОЛОДАЯ КАРЕЛИЯ), Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости