Ученые: Зеленый салат поможет человеку омолодить головной мозг

Американские ученые выяснили, что зеленый салат поможет человеку омолодить головной мозг. Результаты работ опубликованы в научном журнале.


Для этого необходимо ежедневно иметь на столе листовые овощи, а также щавель и пекинскую капусту. Все продукты можно найти на рынке или в магазинах. Салаты помогают людям в преклонном возрасте сохранить ясный рассудок, а также замедляют старение органа на 15 лет. Потому специалисты рекомендуют молодым людям тоже не пренебрегать аналогичным меню.



Благодаря большому количеству витамина К клетки могут продуктивно работать, а также ускоряются все процессы мозга. Было отмечено, что эффект сохраняется даже при курении и употреблении спиртных напитков, если закусывать этим блюдом вместе привычных мясных изделий. Сейчас только 25% американцев придерживаются такого режима, а остальная категория лиц перешла на вредную рафинированную пищу.
Автор: Ирина Радужная
29-12-2017, 23:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости