Диетологи советуют употреблять зимой квашеную капусту, тыкву и жирную рыбу

Диетологи назвали перечень продуктов, присутствие которых необходимо в рационе человека в зимний период времени. Именно квашеная капуста, жирная рыба, тыква, а также инжир и цитрусовые смогут поддержать иммунитет и защитить организм от болезней.




Основной задачей в зимний период времени является поддержание иммунитета организма, который атакован инфекциями. Поэтому к выбору продуктов питания в это время следует отнестись серьезно, отдав предпочтение тем, которые восполнят потерю витаминов в теле человека.

Блюда из рыбы жирных сортов содержат в себе жирные кислоты омега-3, которые помогают организму защититься от инфекций и вирусов. Более доступным источником жирных кислот может стать сельдь или копченая скумбрия.

Кладезем витаминов также можно назвать тыкву. Она богата витаминами A, B, C, E, P, T, а также железом и каротином – все они помогают противостоять болезням. Квашеная капуста помогает восполнить организм витаминами С и Р.

А на десерт диетологи советуют употреблять цитрусовые и инжир, которые отличаются антимикробным действием.
Автор: Берсенёва Ирина
23-12-2017, 18:35


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, «Совет матерей и жен», Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости