Новые импланты будут сращиваться с костями

Новейшую разработку костного импланта представили ученые из Университета Сиднея. Изготовленные при помощи 3D-печати керамические части костей смогут ускорить заживление и через некоторое время срастутся с настоящими костями.


Много кто из людей за свою жизнь сталкивался с переломами тех или иных частей тела. Болезненный процесс заживления переломов или трещин длится достаточно долго и не всегда заканчивается успешно, поскольку технология ортопедии считается сейчас довольно устаревшей. Однако 3D-принтеры смогут обновить подход к лечению переломов.



Команда ученых решила использовать для своей цели керамический материал, который вполне способен со временем срастись с частями костей человека. Напечатанные импланты могут заменить недостающие фрагменты.

Керамика уже прошла испытания на костях кроликов и овец, при этом специалистам удалось достичь хороших результатов. После операций животные могли передвигаться, а гипс на конечностях понадобился лишь в первый месяц. Через год ученые обнаружили, что излечение переломов достигло показателя в 88%. Вскоре новую технологию испытают и на живых людях.
Автор: Joanne
23-12-2017, 08:25


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости