В России официально введут профессию «фитнес-инструктор»

Вскоре в РФ введут профессию «специалист по фитнесу». Пути решения данного вопроса обсудили 19.10.2017 в рамках Общественной палаты во время круглого стола.



Сейчас в РФ не регулируется законодательно деятельность коммерческих организаций спорта и физической культуры. Не прописаны требования к оказываемым организациям услугам, не определены наказания за нарушение таких требований. Данное упущение негативно скажется на здоровье, жизни клиентов коммерческих организаций/центров. Сейчас отсутствует понятие фитнес-индустрии. Люди работающее в данной сфере, не имеют собственного законодательного определения. Профессию этих людей нельзя указывать в трудовой книжке. Также отсутствуют конкретные требования к специалистам, проводящим тренировки в спортзалах. Это сказывается на качестве предоставляемых услуг.

Было принято решение разработать профессиональные стандарты для этого сектора экономики. Это нововведение увеличит качество предоставляемых услуг, уберёт непрофессиональных людей.
Автор: Чернышов Виталий
21-12-2017, 22:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Бер Илья Леонидович, Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости