Ученые разработали искусственный интеллект для распознавания скрытых эмоций

В ближайшем будущем компьютер научат распознанию обмана по определенным признакам. Данной возможностью могут воспользоваться в суде или при проведении следственных действий. Для этих целей специалисты из США разработали специальную систему - DARE, обладающую возможностями искусственного интеллекта.


По результатам проведенных тестов, новой программой успешно решаются поставленные задачи, даже на порядок эффективнее, чем выполнение таких обязанностей человеком. Ложь угадывалась программными средствами в 90% случаев. Скрытые эмоции распознаются как по выражению лица, так и по голосу подсудимого.


Сейчас уже известно, что в повседневных ситуациях, которые преподносят человеку жизненные обстоятельства, он не во всех случаях может распознавать обман. Исследованиями подтверждено, что люди склонны расценивать собеседника, как искренне честного.

Направление действия программы основаны на эмоциях говорящего, отражении черт его лица. Используя огромный массив информационных данных, идет поиск скрытого подтекста, путем отметок мельчайших деталей в активных изменениях, происходящих в эмоциях и мимике говорящего ложь человека.
Автор: Дубов Дмитрий
21-12-2017, 20:40


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Транс, Лада, Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости