Эксперты: К 2100 году 1 млн человек переедет жить на другие планеты и космические станции

Специалисты составили прогноз относительно будущего космических путешествий и, по их мнению, к 2100 году около 1 миллиона людей переедут жить на другие планеты и космические станции.



Прогноз был составлен технической компанией RS Components, эксперты которой убеждены, что уже в самом ближайшем будущем люди будут жить в городах-колониях на Марсе и Луне или на космических станциях в миллионах километров от родной планеты.

"В течение следующей сотни лет космос станет доступным для общественности, а не только для астронавтов, - заявил представитель RS Components. - Вполне возможно, что вы будете летать на отдых на Марс или астероиды или, весьма вероятно, вообще эмигрируете с Земли".

На данный момент лишь порядка 500 человек побывали в космосе, однако ожидается, что к 2050 году это цифра вырастет до 10 тысяч после того, как свое развитие получит космический туризм и будут построены постоянные колонии на других планетах.

"Мы предсказываем не только то, что вы сможете проводить отпуск вне пределов нашей планеты, но и то, что вы, возможно, примите решение постоянно жить вне Земли уже в следующие 30 лет, когда будут основаны колонии на Луне, Марсе, а также построены космические станции далеко в космосе," - добавил представитель RS Components.
Автор: Анастасия Вербич
14-12-2017, 18:44


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Информационный портал «ВЕСЬМА», Озерская городская социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости