NASA не планируют покупку новых мест на «Союзах» до конца 2019 года

Администрация NASA в настоящий момент не планирует вести обсуждение с Россией относительно покупки новых мест на космические челноки "Союз". План запуска астронавтов на МКС рассчитан до конца 2019 года, после чего США надеются на возобновление своей программы полетов на орбиту.




Руководитель NASA по вопросам космических миссий к МКС Кирк Ширман, выступая на брифинге для журналистов, подчеркнул, что ведомство в настоящий момент не планирует закупку мест для астронавтов на пилотируемых кораблях "Союз". План доставки экипажа на орбиту Земли проработан до конца 2019 года, когда последняя американская миссия стартует в первой половине 2019 года, а вернется обратно в конце года.

После чего NASA надеется на старт собственной пилотируемой программы вывода в космос астронавтов, которую должны разработать SpaceX или Boeing. Впрочем, окончательно отказываться от "Союзов" США не планируют, предполагая возвращение к российским кораблям, если проекты американских корпораций вновь не покажут положительной динамики, пишет РИА Новости.
Автор: Юля Карпеченко
12-12-2017, 10:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Издание «Проект», Ассоциация «Экспертно, Общество с ограниченной ответственностью «Новости», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости