Honda представила мотоцикл, использующий энергию ветра

Недавно на одном из моторшоу в Милане был представлен концепт-байк от Honda, который пользуется энергией ветра. Таким образом компания все быстрее движется к тому, чтобы сделать все свои мотоциклы экологически чистыми для окружающей среды.


В новой разработке CB4 Interceptor использование энергии ветра обеспечивает специальная турбина, размещенная вокруг светодиодной фары. Кинетическая энергия образуется, когда транспорт пребывает в движении. Ее количества хватает для питания дисплея на бензобаке. Этот экран показывает нужные водителю карты и поддерживает связь с гаджетами владельца. Пока что практически никаких деталей о системе работы производитель не оглашает, однако специалисты уверены, что там задействован механизм хранения энергии.



Концепцию CB4 Interceptor показала еще несколько лет назад. Обновленная модель имеет измененный дизайн, хотя все остальные части, скорее всего, остались прежними, в том числе двигатель и система выхлопа.
Автор: Joanne
12-12-2017, 06:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Автономная некоммерческая организация информационных и правовых услуг «Гражданская инициатива против экологической преступности», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости