NASA планирует запуск трех новых телескопов в ближайшие десятилетия

В планах Соединенных Штатов запуск в открытый космос трех новых телескопов, используя возможности которых, специалисты намерены искать планеты, условия которых реально возможны для жизнедеятельности человека.


В планах специалистов, на период марта 2018 года, запуск спутника с научным названием - Transiting Exoplanet Survey Satellite. В его задачи будет входить выявление существующих планетных структур, похожих своими параметрами на Солнечную систему. Дальнейшее их исследование поручат телескопам, которые только находятся в планах вывода на орбиту. Сообщение про старт проекта поступило от помощника директора NASA, ответственного за проведение новых научных миссий, Томаса Зурбукена.


По имеющейся информации, запуск нового телескопа James Webb, намечают на период с марта по июнь 2019 года. Это самый мощный аппарат подобного типа, созданный когда-либо человеком. Следом, в безвоздушное пространство отправят широкоугольный тип Wide Field Infrared Survey Telescope. Данный аппарат может наблюдать участк пространства, превышающий в 100 раз площадь наблюдения действующего телескопа Hubble. Реализация его запуска планируется на 2024 - 2026 годы.

По имеющейся информации так же известно, что еще в январе прошлого был инициирован план разработки концепции, связанной с телескопом следующего поколения. Особо отмечается один из четырех проектов, представленный ультрафиолетовой оптической инфракрасной лабораторией - Large UltraViolet, Optical, and InfraRed observatory. Данный широкомасштабный проект аппарата запустят в сроки календарного 2035 года.
Автор: Дубов Дмитрий
12-12-2017, 03:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Издание «Проект», Кен Даниил Олегович, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Общество с ограниченной ответственностью «Данное сообщение», Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Межрегиональная общественная организация реализации социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости