В юбилейный сборник от Capcom войдут 12 классических игр серии Street Fighter

Компания Capcom решила отметить 30-летний юбилей франшизы Street Fighter выпуском коллекционного издания. В сборник, получивший название Street Fighter 30th Anniversary Collection, войдут 12 классических игр. Громкий анонс компания сделала во время чемпионата по Street Fighter V в рамках турнира Capcom Cup 2017.


В коллекционный сборник войдут исключительно спрайтовые игры, начиная от Street Fighter, в котором игрокам было доступно только два персонажа, и заканчивая Street Fighter III: 3r Strike. Новинки серии в сборник разработчики добавлять не планируют.



Обновленные версии некоторых частей будут поддерживать полноценный многопользовательский режим. Так, в Street Fighter Alpha 3, Street Fighter II: Turbo, и других частях появятся соревновательные онлайн-режимы. При этом доступны будут обычные битвы и на повышение своего ранга.

Первая игра серии Street Fighter вышла на игровых автоматах в 1987 году. Несмотря на небольшое количество персонажей, игра стала революционной в своем жанре. В 1991 году последовал сиквел, который стал еще более успешным.

Сборник с играми выйдет на таких платформах, как PC, Nintendo Switch, Xbox One и PS 4. Релиз юбилейного коллекционного издания состоится в мае 2018 года.
Автор: Tatiana
12-12-2017, 01:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



признан в РФ иностранным агентом.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости