Роман Абрамович будет вести борьбу с раком

Известный олигарх Роман Абрамович будет вести борьбу с раком. На разработку лекарства-спасения он инвестировал 6 миллионов долларов.



Дочернее предприятие «Фармстандарта» совместно с Norma Investments, которая принадлежит миллиардеру, вложили крупную сумму денег в биотехнологическую компанию OncoTartis Inc. Эта компания известна тем, что разрабатывает лекарства для лечения острых лейкозов.

На инвестированные средства OncoTartis Inc примерно в середине будущего года приступит к первой стадии клинических исследований препарата под названием ОТ-82. Эти исследования продлятся два с половиной года.

До сих пор лекарство испытывали на животных и ОТ-82 уже продемонстрировал свою эффективность. Он помогал не только при лечении острых лейкозов, но и в более широком масштабе гематологической онкологии. Ожидается, что после окончания первой стадии испытаний ОТ-82 привлечет инвесторов из крупнейших мировых фармакологических компаний.
Автор: Морозова Виктория
11-12-2017, 22:54


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости