Учёные создали "гормон доверия" без побочных эффектов

Учёные из Австралии создали искусственный "гормон доверия" не имеющий побочных эффектов. В своей работе научные сотрудники использовали окситоцин.


В ходе исследований учёные вывели новую версию "гормона доверия" не имеющих побочных эффектов. За основу был взят "гормон любви" - оскитоцин. Зачастую он вырабатывается при контакте с любимым человеком: объятии, поцелуе или половом контакте. Новое же вещество при попадании в кровь способствует обретению спокойствия, терпения и большему доверию к людям.



Учёные намерены использовать изобретённый "гормон доверия" в лечении аутизма, эпилепсии и расстройства личности. Новинка не имеет побочных эффектов, что выгодно отличает её от предыдущих искусственных веществ, которые вызывали учащённое сердцебиение и повышение артериального давления. Секрет безопасности разработки лежит в ведении в молекулу окситоцина селена, что заблокировало действие вазопрессина, ответственного за давление.
Автор: Митьева Марина
11-12-2017, 15:45


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Транс, Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости