Учёные: Недосыпание у подростков может вызвать алкогольную зависимость

Учёные из Йельского университета обнаружили неожиданную связь между недосыпанием и развитием алкоголизма. Оказалось, что чаще всего от недостатка сна страдают подростки, что провоцирует развитие у них зависимости.


Учёные провели исследование влияния недосыпания на организм подростков, в котором было задействовано 40 добровольцев. Все участники эксперимента имели алкогольную зависимость. Каждый день они должны были заполнять различные анкеты, главным пунктом которых было фиксация количества выпитого спиртного. За продолжительностью и качеством сна добровольцев следили специальные гаджеты.



Исследование показало, что ранний подъём и недосыпание провоцирует появление сильного желания выпить. Примечательно, что количество сна и алкоголизм взаимосвязаны - злоупотребление алкоголем приводит к тому, что люди ложатся позже спать. Зачастую, здорового распорядка дня придерживаются люди, занимающиеся спортом и употребляющие спиртные напитки в меру.
Автор: Митьева Марина
11-12-2017, 12:15


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Транс, Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости