Специалисты рассказали, что должно быть в аптечке на новогодние праздники

Специалисты отметили самые необходимые средства первой помощи, которые обязательно должны быть в аптечке в новогодние праздники. В список попали обезболивающие препараты, лекарства от простуды и проблем с пищеварением.




Врачи дали советы по поводу лекарств на основе самых распространенных проблем, которые могут встречаться в Новый год и другие сопутствующие праздники. Так эксперты выделили в первую очередь лекарства от простуды. Следует закупить что-нибудь от кашля, насморка и температуры. От кашля лучше всего применять сиропы.

Диарея и метеоризм также являются не последними проблемами в период новогодних праздников. Обязательно необходимо приобрести препараты для правильного пищеварения, ведь на праздничном столе будет много жирной и тяжелой пищи. Особенно выделяют такой компонент как лоперамид.

Аспирин и нурофен будут выступать в роли обезболивающих средств. Следует уделить внимание выбору таблеток от похмелья, которое многих застает в период празднования Нового года. Также нужно запастись бинтами, мазями и спреями от ожогов, поскольку многие любят пользоваться пиротехникой в новогоднюю ночь.
Автор: Мирный Роман
11-12-2017, 11:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



«Совет матерей и жен», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости