Специалисты выделили 5 смартфонов с лучшей камерой

Специалисты DxOMark протестировали около 70 устройств и выбрали пятерку, камеры которых работают лучше всего. На первом месте оказался девайс Google Pixel 2.




На сегодняшний день фотокамера является неотъемлемой частью в каждом смартфоне. Из года в год производители соревнуются между собой и пытаются разработать лучшие камеры. Таким образом, специалисты DxOMark провели тестирование более 70 моделей «умных» телефонов и с этого общего количества было выбрано 5 самых лучших моделей, которые обладают отличной фотокамерой.

Отмечается, что эксперты из DxOMark имеют собственный алгоритм проверки качества фотокамеры, а также критерии, по которым оценивается смартфон. Так первое место заработала американская разработка под названием Google Pixel 2. Ей присудили 98 баллов.

За ней сразу идет «яблочный» смартфон Apple iPhone X, получивший 97 баллов. Третья и четвертая позиции достались китайскому Huawei Mate 10 Pro и американскому Apple iPhone 8 Plus. Они заработали 97 и 94 балла соответственно. На пятом месте оказался самый производительный девайс южнокорейской компании Samsung Galaxy Note 8 с результатом в 94 балла.
Автор: Мирный Роман
11-12-2017, 10:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Лада, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости