Чехол смартфона будет измерять уровень глюкозы в крови

Теперь чехол смартфона сможет выполнять роль глюкометра для людей, страдающих от сахарного диабета. С его помощью они смогут определять количество глюкозы в своей крови в любой момент жизни - для этого им не потребуется иметь при себе медицинские глюкометры.


Научные работники из Университета Сан-Диего интегрировали глюкометр в чехол смартфона. Такой выбор они объясняют тем, что телефон является одной из вещей, которую люди практически всегда носят с собой. Новое устройство называется GPhone. Одна из его частей состоит из тридцати специальных гранул с ферментом. Они также находятся и внутри стилуса, прикрепленном к чехлу. И сам чехол, и стилус напечатаны на 3D-принтере.



Чтобы датчик на чехле заработал, нужно расположить на нем гранулу и поместить в нее образец крови. Затем вся информация выведется на экран телефона, используя технологию Bluetooth. Все это у человека займет всего лишь 20 секунд, а вся система питается от аккумулятора смартфона.

Ученые уже провели испытания нового устройства и отметили высокие показатели его работы. Единственной проблемой может стать только стоимость устройства - гранулы с ферментами достаточно высоки в цене.
Автор: Joanne
11-12-2017, 09:15


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости