Нейропсихологи рассказали о влиянии компьютерных игр на мозг человека

Канадскими нейропсихологами исследовано воздействие видеоигр на функционирование человеческого мозга. Как показали результаты, некоторыми из них можно действительно улучшить показатели состояния мозга, сообщает Inverse.


Наиболее важный эффект могут получить пожилые люди. Одной из первых причин, влияющих на развитие деменции и многих других заболеваний при старении мозга - отсутствие или низкий уровень активности. Видеоиграми создаются условия для пенсионеров, в виде ежедневного упорного труда, которым оказывается положительное воздействие на здоровье. Для примера, канадцами взята Япония, где видеоигры давно уже приравняли к настоящему культу, а средний показатель продолжительности жизни самый высокий.


Есть еще одно из полезных свойств, присущих в большей части онлайн - играм, – это эффект виртуальной социализации. В интернете возраста никто не видит, и не знает - кто пенсионер, а кто студент. Поэтому пожилыми игроками легко находятся общий язык с партнерами по очередному освоенному шутеру.

Но, как оказалось, наиболее полезно время, проведенное за одиночной игрой. Тема касается самой простенькой Super Mario 64, вышедшей в далеком 1996 году. Для этой первой 3D - игры с итальянским водопроводчиком, на первый взгляд не ожидается определенных умений. Но специалистами до сих пор рекомендуется знакомство с ней для старших товарищей, а причина - помочь уменьшить вероятность риска, связанного с заболеваниями мозга.
Автор: Дубов Дмитрий
11-12-2017, 06:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Рудой Андрей Владимирович, Транс, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Межрегиональный профессиональный союз работников здравоохранения «Альянс врачей», Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости