Российские выборы укрепят рубль

Максим Орешкин, который выступает в роли главы Министерства экономического развития, утверждает, что стабильность доллара пошатнулась из-за скорых президентских выборов в России. Специалист считает, что особенно сильно на ситуацию повлияло заявление президента РФ Владимира Путина по поводу выдвижения его кандидатуры на выборах.




Таким образом, российские специалисты прогнозировали на ноябрь, что курс российской валюты по отношению к доллару составит 62 рубля. На данный момент эксперты видят возможное улучшение ситуации и дальнейшее укрепление рубля по курсу.

Сегодня за один доллар необходимо давать 58 рублей. Также отмечается, что вследствие стабилизации ситуации отечественная валюта перестанет сильно прыгать и зафиксируется на уровне 60 рублей. В целом, на ситуацию также влияет рыночная котировка газа и нефти.
Орешкин добавил информацию касательно закупок иностранной валюты, в которую теперь будут вкладывать не 5,8, а 12,7 миллиарда рублей ежедневно.
Автор: Мирный Роман
11-12-2017, 03:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Боровой Константин Натанович, Орешкин Дмитрий Борисович, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Фонд «Институт экономического анализа», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости