Исследовательский центр "Ромир": Россияне живут хорошо и приспособились к изменившимся обстоятельствам

Холдинг "Ромир" опубликовал данные об экономическом положении россиян. Оказалось, что подавляющее большинство населения (80%) положительно оценивают свое экономическое положение. Есть и такие, которые испытывают трудности с покупкой еды, одежды и предметов первой необходимости., однако по результатам исследования - треть россиян ожидают падения своих реальных доходов.


Социологический опрос исследовательского холдинга "Ромир" показал стабильные показатели уровня жизни россиян. По свидетельству сотрудников компании, эти данные показали экономического самочувствия населения России: 76% опрошенных считают, что живут хорошо и им хватает на основные расходы. Треть россиян заявили, что они смогут позволить себе повседневные траты. Одновременно, по опросу Высшей школой экономики, до 80% семей испытали ухудшение своего уровня жизни из-за продолжающегося экономического кризиса: из них у 40% нет финансовых средств на еду и одежду.

Одновременно, до 70% граждан страдают от подорожания продуктов и предметов первой необходимости. Каждая 5-я семья (20% респондентов) считают, что находятся в тяжёлом положении; 3% охарактеризовали это фразой "еле сводим концы с концами". До трети опрошенных предполагают, что положение в ближайшее время только ухудшится, а кризис усилится. Противоречивость данных говорит о том, что граждане приспособились и чувствуют себя хорошо. Потому россияне готовы существовать на сложившейся новом низком уровне, не мечтая при этом об улучшении в жизни.

Автор: Valeriy
10-12-2017, 23:45


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Центр Т, Фонд «Институт экономического анализа», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости