Совет безопасности ООН не поддержал решение Трампа по Иерусалиму

Совет безопасности ООН собрался на экстренное заседание после оглашения решения Трампа о присвоении Иерусалиму нового статуса. Примечательно, что, несмотря на то, что это решение не было поддержано ООН, никаких резолюций против него не было принято.


Члены Совета безопасности ООН подвергли критике постановление Трампа по Иерусалиму. Несмотря на неприятие ситуации, Совбез не стал принимать резолюций и делать каких-либо заявлений. Действия совета объяснил представитель от Египта, описав ситуацию как "опасный прецедент". Однако члены ООН от Великобритании, Италии, Германии и Швеции довольно резко высказались о решении главы США, назвав его нарушением резолюций ООН, а также причиной обострения ситуации.



Представитель США в ООН объяснила действия Трампа, подчеркнув, что Иерусалим был назван столицей "во имя мира". Кроме того, США понимает опасения других стран, но считает свои действия верными, а происходящие протесты по всему миру реакцией на изменения.
Автор: Митьева Марина
10-12-2017, 16:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, «Совет матерей и жен», Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости